ページ内を移動するためのリンクです。

平成17年度市長選挙結果

◇市長の選挙              

 
  ※ 「◎」は、表記外文字のため、別掲してあります。該当の市長名をクリックしてください。
平成17年
(選挙日)
(市 名)
(市 長 名)
(当 選 回 数)
12月25日
福島県相馬市 立 谷 秀 清 再選(12月18日無投票)
福島県二本松市 み  ほ  けい いち
三 保 恵 一
新任(12月25日就任)
千葉県いすみ市 おお た    ひろし
太 田    洋
新任(12月25日就任)
茨城県龍ヶ崎市 串 田 武 久 三選
静岡県富士市 鈴 木    尚 再選(12月18日無投票)
広島県竹原市 小 坂 政 司 再選(12月18日無投票)
12月11日
和歌山県紀の川市 なか むら しん じ
中 村 愼 司
新任(12月11日就任)
12月4日
福島県白河市 なる  い ひで  お
成 井 英 夫
新任(12月4日就任、11月27日無投票)
11月27日
富山県射水市 ぶん け  しず お
分 家 静 男
新任(11月27日就任)
千葉県市川市 千 葉 光 行 三選
群馬県館林市 中 島 勝 敬 三選
山梨県甲州市 た  なべ    あつし
田 邉    篤
新任(11月27日就任)
三重県伊勢市 か  とう みつ のり
加 藤 光 徳
新任(11月27日就任)
大阪府大阪市 關    淳 一 ※一期目継続(公職選挙法第259条の2による)
大阪府岸和田市 の  ぐち    きよし
野 口    聖
新任(12月15日就任)
鹿児島県南さつま市 かわ の のぶ  お
川 野 ◎ 男
新任(11月27日就任)
鹿児島県霧島市 まえ だ  しゅう じ
前 田 終 止
新任(11月27日就任)
11月20日
富山県高岡市 たちばな けいいちろう
橘   慶一郎
新任(11月20日就任、11月13日無投票)
愛知県尾張旭市 谷 口 幸 治 再選(11月13日無投票)
香川県観音寺市 しら かわ せい じ
白 川 晴 司
新任(11月20日就任、11月13日無投票)
長崎県雲仙市 おく むら しんたろう
奥 村 愼太郎
新任(11月20日就任)
11月13日
北海道恵庭市 なか じま こう せい
中 島 興 世
新任(12月3日就任)
秋田県にかほ市 よこ やま ただ なが
横 山 忠 長
新任(11月13日就任)
山形県酒田市 あ  べ  じゅ いち
阿 部 寿 一
新任(11月13日就任)
山形県新庄市 髙 橋 榮一郎 五選
福島県福島市 瀬 戸 孝 則 再選
東京都葛飾区 青 木    勇 四選
埼玉県ふじみ野市 しま だ  ゆき お
島 田 行 雄
新任(11月13日就任)
茨城県鉾田市 おに ざわ やす へい
鬼 沢 保 平
新任(11月13日就任)
山梨県都留市 小 林 義 光 三選(11月6日無投票)
愛知県新城市 ほ  づみ りょう じ
穂 積 亮 次
新任(11月13日就任)
三重県熊野市 かわ かみ かん じ
河 上 敢 二
新任(11月13日就任)
兵庫県たつの市 にし だ  まさ のり
西 田 正 則
新任(11月13日就任)
兵庫県西脇市 き  し  じゅ いち
來 住 壽 一
新任(11月13日就任)
山口県山口市 わた なべ すみ ただ
渡 辺 純 忠
新任(11月13日就任)
福岡県筑後市 桑 野 照 史 再選
熊本県玉名市 しま づ  ゆう てん
島 津 勇 典
新任(11月13日就任)
鹿児島県いちき串木野市 た  ばた せい いち
田 畑 誠 一
新任(11月13日就任)
沖縄県宮古島市 いしみね     あきら
伊志嶺   亮
新任(11月13日就任)
11月6日
福井県越前市 な  ら   とし ゆき
奈 良 俊 幸
新任(11月6日就任)
埼玉県熊谷市 とみ おか   きよし
富 岡    清
新任(11月6日就任、10月30日無投票)
埼玉県春日部市 いし かわ りょうぞう
石 川 良 三
新任(11月6日就任)
茨城県石岡市 よこ  た  やす お
横 田 凱 夫
新任(11月6日就任)
茨城県神栖市 ほ  たて かず  お
保 立 一 男
新任(12月6日就任)
栃木県那須烏山市 おお や  のり  お
大 谷 範 雄
新任(11月6日就任)
広島県呉市 こ  むら かず とし
小 村 和 年
新任(11月19日就任)
長崎県平戸市 しら はま    まこと
白 濵    信
新任(11月6日就任)
10月30日
青森県八戸市 こ ばやし   まこと
小 林    眞
新任(11月17日就任)
秋田県仙北市 いし ぐろ なお つぎ
石 黒 直 次
新任(10月30日就任)
新潟県上越市 木 浦 正 幸 再選
石川県加賀市 おお さか   じん
大 幸    甚
新任(10月30日就任)
長野県長野市 鷲 澤 正 一 再選
埼玉県越谷市 板 川 文 夫 三選
茨城県桜川市 なかたひろし
中 田    裕
新任(10月30日就任)
静岡県牧之原市 にし はら しげ き
西 原 茂 樹
新任(10月30日就任)
和歌山県新宮市 さ とう  しゅん よう
佐 藤 春 陽
新任(10月30日就任)
島根県大田市 たけ ごし そう いち
竹 腰 創 一
新任(10月30日就任)
大分県由布市 しゅ とう とも ふみ
首 藤 奉 文
新任(10月30日就任)
10月23日
北海道釧路市 い  とう  よし たか
伊 東 良 孝
新任(10月23日就任、10月16日無投票)
秋田県横手市 いがらし  ちゅうえつ
五十嵐 忠 悦
新任(10月23日就任)
岩手県遠野市 ほん だ  とし あき
本 田 敏 秋
新任(10月23日就任、10月16日無投票)
山形県鶴岡市 とみ づか よう いち
富 塚 陽 一
新任(10月23日就任、10月16日無投票)
長野県安曇野市 ひらばやし いさお
平 林 伊三郎
新任(10月23日就任)
神奈川県川崎市 阿 部 孝 夫 再選
神奈川県鎌倉市 石 渡 德 一 再選
埼玉県鶴ヶ島市 ふじ なわ よし ろう
藤 縄 善 朗
新任(11月5日就任)
千葉県柏市 本 多    晃 四選
奈良県天理市 南    佳 策 再選
兵庫県神戸市 矢 田 立 郎 再選
島根県浜田市 う  づ  てつ お
宇 津 徹 男
新任(10月23日就任、10月16日無投票)
佐賀県佐賀市 ひで しま とし ゆき
秀 島 敏 行
新任(10月23日就任)
大分県杵築市 や  さか きょう すけ
八 坂 恭 介
新任(10月23日就任、10月16日無投票)
10月16日
茨城県古河市 はく と  なか ひさ
白 戸 仲 久
新任(10月16日就任)
岡山県玉野市 くろ だ     すすむ
黒 田    晋
新任(10月29日就任)
福岡県前原市 まつ もと みね お
松 本 嶺 男
新任(10月16日就任)
10月9日
岩手県一関市 あさ い  とう べ え
浅 井 東兵衛
新任(10月9日就任、10月2日無投票)
東京都武蔵野市 むら かみ もり まさ
邑 上 守 正
新任(10月9日就任)
岡山県岡山市 たか や  しげ お
髙 谷 茂 男
新任(10月9日就任)
10月2日
青森県むつ市 杉 山    肅 六選
岩手県八幡平市 た むら  まさ ひこ
田 村 正 彦
新任(10月2日就任)
新潟県胎内市 よし だ  かず お
吉 田 和 夫
新任(10月2日就任)
茨城県行方市 さか もと とし ひこ
坂 本 俊 彦
新任(10月2日就任)
大阪府堺市 木 原 敬 介 再選
9月25日
北海道士別市 たかりこ    すすむ
田苅子   進
新任(9月25日就任、9月18日無投票)
愛知県知多市 加 藤    功 再選
9月11日
山形県村山市 さ  とう     きよし
佐 藤    清
新任(9月11日就任)
福島県いわき市 くし だ  かず お
櫛 田 一 男
新任(9月28日就任)
京都府城陽市 橋 本 昭 男 再選
愛媛県宇和島市 いし ばし ひろ ひさ
石 橋 寛 久
新任(9月11日就任)
佐賀県多久市 横 尾 俊 彦 三選(9月4日無投票)
9月4日
埼玉県八潮市 多 田 重 美 再選
愛知県西尾市 なか むら こう き
中 村 晃 毅
新任(9月15日就任)
福岡県大野城市 い  もと むね じ
井 本 宗 司
新任(9月12日就任)
熊本県八代市 さか た  たか し
坂 田 孝 志
新任(9月4日就任)
8月28日
埼玉県久喜市 田 中 暄 二 三選
愛知県高浜市 森    貞 述 五選
岐阜県美濃加茂市 わた なべ なお よし
渡 辺 直 由
新任(9月11日就任)
高知県安芸市 松 本 憲 治 再選(8月21日無投票)
8月7日
山梨県塩山市 た  なべ    あつし
田 邉    篤
新任(8月16日就任)
愛知県清須市 か とう  しず はる
加 藤 静 治
新任(8月7日就任)
福岡県山田市 松 岡    賛 再選(7月31日無投票)
7月31日
宮城県仙台市 うめ はら かつ ひこ
梅 原 克 彦
新任(8月22日就任)
千葉県旭市 い  とう ただ よし
伊 藤 忠 良
新任(7月31日就任、7月25日無投票)
奈良県奈良市 ふじ わら    あきら
藤 原    昭
新任(7月31日就任)
鹿児島県曽於市 いけ だ     たかし
池 田    孝
新任(7月31日就任)
7月25日
埼玉県飯能市 沢 辺 瀞 壱 再選
埼玉県草加市 木 下 博 信 再選
7月10日
北海道北広島市 うえ の  まさ  み
上 野 正 三
新任(7月23日就任)
7月3日
秋田県鹿角市 こ  だま    ひとし
児 玉    一
新任(7月3日就任)
岩手県宮古市 くま さか よし ひろ
熊 坂 義 裕
新任(7月3日就任)
東京都国分寺市 星 野 信 夫 再選
埼玉県加須市 おお はし りょう いち
大 橋 良 一
新任(7月3日就任)
兵庫県加西市 なか がわ ちょうぞう
中 川 暢 三
新任(7月29日就任)
福岡県中間市 まつ した とし お
松 下 俊 男
新任(7月22日就任、6月26日無投票)
6月26日
神奈川県横須賀市 かば や りょう いち
蒲 谷 亮 一
新任(7月10日就任)
大阪府門真市 その べ いっ せい
園 部 一 成
新任(7月10日就任)
山口県宇部市 藤 田 忠 夫 四選
福岡県大川市 植 木 光 治 新任(7月23日就任)
6月19日
北海道紋別市 みや かわ よし かず
宮 川 良 一
新任(6月30日就任)
秋田県秋田市 佐 竹 敬 久 再選
宮城県気仙沼市 鈴 木    昇 三選
神奈川県三浦市 よし だ  ひで お
吉 田 英 男
新任(6月29日就任)
埼玉県志木市 なが ぬま   あきら
長 沼    明
新任(7月1日就任)
千葉県千葉市 鶴 岡 啓 一 再選
千葉県船橋市 藤 代 孝 七 三選
大阪府和泉市 い  さか よし ゆき
井 坂 善 行
新任(6月19日就任)
6月12日
新潟県三条市 たか はし かず お
高 橋 一 夫
新任(6月12日就任、6月5日無投票)
愛知県半田市 榊 原 伊 三 再選
奈良県大和郡山市 上 田    清 再選
6月5日
埼玉県本庄市 よし だ  しん げ
吉 田 信 解
新任(7月2日就任、5月29日無投票)
5月29日
静岡県伊東市 つくだ   ひろ み
佃    弘 巳
新任(5月29日就任)
静岡県島田市 さくら い かつ ろう
桜 井 勝 郎
新任(5月29日就任)
大阪府松原市 中 野 孝 則 再選(5月22日無投票)
鹿児島県日置市 みや じ  たか みつ
宮 路 高 光
新任(5月29日就任)
5月22日
福井県武生市 な  ら   とし ゆき
奈 良 俊 幸
新任(5月28日就任、5月15日無投票)
埼玉県川口市 岡 村 幸四郎 三選
茨城県常陸太田市 おおくぼ   た いち
大久保 太 一
新任(5月22日就任)
群馬県渋川市 木 暮 治 一 再選
和歌山県田辺市 まなご  みつ とし
真 砂 充 敏
新任(5月22日就任)
和歌山県橋本市 きの した よし ゆき
木 下 善 之
新任(6月6日就任)
高知県土佐清水市 西 村 伸一郎 再選(5月15日無投票)
5月15日
埼玉県さいたま市 相 川 宗 一 再選
埼玉県和光市 野 木    実 再選(5月8日無投票)
愛知県愛西市 や  ぎ  ただ  お
八 木 忠 男
新任(5月15日就任)
三重県久居市 池 田 幸 一 再選(5月8日無投票)
兵庫県宍粟市 しら たに とし あき
白 谷 敏 明
新任(5月15日就任)
香川県坂出市 松 浦 稔 明 五選
高知県四万十市 さわ だ   いそろく
澤 田 五十六
新任(5月15日就任)
沖縄県うるま市 ち  ねん つね お
知 念 恒 男
新任(5月15日就任、5月8日無投票)
5月8日
岐阜県海津市 まつ なが きよ ひこ
松 永 清 彦
新任(5月8日就任)
兵庫県朝来市 いの うえ ひで とし
井 上 英 俊
新任(5月8日就任)
兵庫県淡路市 かど    やす ひこ
門    康 彦
新任(5月8日就任)
徳島県阿波市 おがさわら   みゆき
小笠原   幸
新任(5月8日就任)
5月1日
宮城県栗原市 さ  とう     いさむ
佐 藤    勇
新任(5月1日就任)
新潟県十日町市 た  ぐち なお  と
田 口 直 人
新任(5月1日就任)
埼玉県秩父市 くり はら    みのる
栗 原    稔
新任(5月1日就任)
茨城県稲敷市 たか ぎ     いさお
高 城    功
新任(5月1日就任)
茨城県かすみがうら市 すず き  みつ お
鈴 木 三 男
新任(5月1日就任、4月24日無投票)
山梨県山梨市 なか むら てる ひと
中 村 照 人
新任(5月1日就任、4月24日無投票)
兵庫県豊岡市 なか がい むね はる
中 貝 宗 治
新任(5月1日就任、4月24日無投票)
長崎県西海市 やましたじゅんいちろう
山 下 純一郎
新任(5月1日就任)
4月29日
宮城県石巻市 ど  い   き み お
土 井 喜美夫
新任(4月29日就任)
宮城県登米市 ふ  せ  たか ひさ
布 施 孝 尚
新任(4月29日就任)
宮城県東松島市 あ  べ   ひで お
阿 部 秀 保
新任(4月29日就任)
4月24日
青森県青森市 さ さ き  せい ぞう
佐々木 誠 造
新任(4月24日就任)
青森県五所川原市 なり た     まもる
成 田   守
新任(4月24日就任)
新潟県糸魚川市 よね だ    とおる
米 田   徹
新任(4月24日就任)
富山県富山市 もり    まさ  し
森   雅 志
新任(4月24日就任)
長野県中野市 あお き    はじめ
青 木   一
新任(4月24日就任、4月17日無投票)
長野県佐久市 み  うら だい すけ
三 浦 大 助
新任(4月24日就任)
東京都羽村市 並 木   心 再選(4月24日無投票)
茨城県筑西市 とみ やま しょう ぞう
冨 山 省 三
新任(4月24日就任)
栃木県足利市 吉 谷 宗 夫 再選
栃木県真岡市 福 田 武 隼 再選
栃木県さくら市 あき もと  き へい
秋 元 ◎ 平
新任(4月24日就任)
静岡県磐田市 すず き    のぞむ
鈴 木   望
新任(4月24日就任)
静岡県掛川市 と  つか  しん や
戸 塚 進 也
新任(4月24日就任)
静岡県袋井市 はら だ  ひで ゆき
原 田 英 之
新任(4月24日就任)
静岡県伊豆の国市 もち づき よし かず
望 月 良 和
新任(4月24日就任)
愛知県名古屋市 松 原 武 久 三選
愛知県東海市 鈴 木 淳 雄 再選
岐阜県各務原市 森      真 三選
滋賀県彦根市 しし やま こう よう
獅 山 向 洋
再選(5月10日就任)
和歌山県海南市 じん で  まさ  み
神 出 政 巳
新任(4月24日就任、4月17日無投票)
岡山県新見市 いし がき まさ お
石 垣 正 夫
新任(4月24日就任)
岡山県備前市 にし おか のり やす
西 岡 憲 康
新任(4月24日就任)
岡山県真庭市 い  で  こういちろう
井 出 紘一郎
新任(4月24日就任)
岡山県美作市 みや もと とし ろう
宮 本 俊 朗
新任(4月24日就任、4月17日無投票)
広島県三原市 ご  とう  やす ゆき
五 藤 康 之
新任(4月24日就任)
山口県山陽小野田市 しら い  ひろ ふみ
白 井 博 文
新任(4月24日就任)
山口県長門市 まつばやし まさ とし
松 林 正 俊
新任(4月24日就任)
鳥取県米子市 の ざか  やす お
野 坂 康 夫
新任(4月24日就任)
島根県松江市 まつ うら まさ たか
松 浦 正 敬
新任(4月24日就任)
香川県丸亀市 あら い  てつ じ
新 井 哲 二
新任(4月24日就任)
愛媛県八幡浜市 たか はし えい ご
高 橋 英 吾
新任(4月24日就任、4月17日無投票)
愛媛県伊予市 なか むら   たすく
中 村   佑
新任(4月24日就任)
福岡県柳川市 いし だ  ほう ぞう
石 田 宝 藏
新任(4月24日就任)
福岡県小郡市 ひら やす まさ とも
平 安 正 知
新任(5月15日就任)
福岡県うきは市 い  ど   やす お
怡 土 康 男
新任(4月24日就任)
大分県竹田市 まき    ごう  じ
牧   剛 尓
新任(4月24日就任)
大分県豊後高田市 なが まつ ひろ ふみ
永 松 博 文
新任(4月24日就任、4月17日無投票)
大分県宇佐市 とき えだ まさ あき
時 枝 正 昭
新任(4月24日就任、4月17日無投票)
大分県豊後大野市 あし かり ゆき お
芦 刈 幸 雄
新任(4月24日就任)
熊本県菊池市 ふく むら みつ お
福 村 三 男
新任(4月24日就任)
4月17日
秋田県横手市 五十嵐 忠 悦 三選(4月10日無投票)
秋田県由利本荘市 やなぎだ    ひろし
柳 田   弘
新任(4月17日就任)
秋田県男鹿市 さ  とう  いっせい
佐 藤 一 誠
新任(4月17日就任、4月10日無投票)
秋田県湯沢市 すず き  とし  お
鈴 木 俊 夫
新任(4月17日就任)
秋田県大仙市 くりばやし つぐ み
栗 林 次 美
新任(4月17日就任)
秋田県潟上市 いし かわ みつ お
石 川 光 男
新任(4月17日就任)
秋田県北秋田市 きしべすすむ
岸 部   陞
新任(4月17日就任)
福島県田村市 とみつか  ゆう けい
冨 塚 宥 ◎
新任(4月17日就任、4月10日無投票)
東京都日野市 馬 場 弘 融 三選
埼玉県桶川市 岩 﨑 正 男 再選
茨城県坂東市 いしつか  じんたろう
石 塚 仁太郎
新任(4月17日就任、4月10日無投票)
栃木県佐野市 おか べ  まさ ひで
岡 部 正 英
新任(4月17日就任)
群馬県太田市 し  みず まさ よし
清 水 聖 義
新任(4月17日就任)
三重県鳥羽市 き  だ   く すいち
木 田 久主一
新任(4月17日就任)
岡山県総社市 たけ うち よう  じ
竹 内 洋 二
新任(4月17日就任)
岡山県赤磐市 あら しま りょう いち
荒 嶋 龍 一
新任(4月17日就任)
広島県庄原市 たき ぐち すえひこ
滝 口 季 彦
新任(4月17日就任、4月10日無投票)
島根県出雲市 にし お  まさ ひろ
西 尾 理 弘
新任(4月17日就任、4月10日無投票)
大分県佐伯市 にし じま やす よし
西 嶋 泰 義
新任(4月17日就任)
4月10日
福島県郡山市 はら     まさ お
原    正 夫
新任(4月27日就任)
岐阜県大垣市 小 川   敏 再選
兵庫県伊丹市 ふじ わら やす ゆき
藤 原 保 幸
新任(4月24日就任)
福岡県豊前市 釜 井 健 介 三選
佐賀県小城市 え り ぐち しゅう じ
江里口 秀 次
新任(4月10日就任)
長崎県諫早市 よし つぐ  くに お
吉 次 邦 夫
新任(4月10日就任)
4月3日
東京都小平市 こ ばやし まさ のり
小 林 正 則
新任(4月11日)
徳島県美馬市 まき た   ひさし
牧 田   久
新任(4月3日)
3月27日
石川県小松市 西 村   徹 三選
山口県下関市 え  じま    きよし
江 島   潔
新任(3月27日)
山口県萩市 の  むら こう  じ
野 村 興 兒
新任(3月27日就任、3月20日無投票)
山口県柳井市 こうちやま てつ ろう
河内山 哲 朗
新任(3月27日就任、3月20日無投票)
島根県大田市 熊 谷 國 ◎ 五選
3月20日
山梨県上野原市 な  ら   あき ひこ
奈 良 明 彦
新任(3月20日就任)
3月13日
青森県つがる市 ふく しま ひろ よし
福 島 弘 芳
新任(3月13日就任、3月6日無投票)
千葉県鴨川市 ほん だ  とし  お
本 多 利 夫
新任(3月13日就任、3月6日無投票)
3月6日
石川県白山市 かど     みつお
◎   光 雄
新任(3月6日就任、2月27日無投票)
滋賀県米原市 ひら お  みち お
平 尾 道 雄
新任(3月6日就任、2月27日無投票)
福岡県福津市 いけ うら より ふみ
池 浦 順 文
新任(3月6日就任)
熊本県阿蘇市 さ  とう  よし おき
佐 藤 義 興
新任(3月6日就任)
2月27日
石川県能美市 さか い  ていじろう
酒 井 悌次郎
新任(2月27日就任)
埼玉県朝霞市 とみ おか かつ のり
富 岡 勝 則
新任(3月17日就任)
埼玉県上福岡市 武 藤   博 三選
滋賀県東近江市 なか むら こう いち
中 村 功 一
新任(2月27日就任)
熊本県宇城市 あ そ だ    きよし
阿曽田   清
新任(2月27日就任)
2月20日
山形県天童市 遠 藤   登 三選
愛媛県今治市 お   ち    しのぶ
越 智   忍
新任(2月20日就任)
熊本県山鹿市 なか しま けん せい
中 嶋 憲 正
新任(2月20日就任)
2月13日
栃木県那須塩原市 くり かわ    じん
栗 川   仁
新任(2月13日就任)
滋賀県高島市 かい とう ひで かず
海 東 英 和
新任(2月13日就任)
大阪府柏原市 おか もと やす あき
岡 本 泰 明
新任(3月11日就任)
兵庫県南あわじ市 なか た  かつ ひさ
中 田 勝 久
新任(2月13日就任)
愛媛県大洲市 おお もり たか お
大 森 隆 雄
新任(2月13日就任)
鹿児島県西之表市 なが の    ちから
長 野   力
新任(4月2日就任)
2月6日
東京都西東京市 さか ぐち こう  じ
坂 口 光 治
新任(2月18日就任)
東京都千代田区 石 川 雅 己 再選
三重県松阪市 しも むら   たけし
下 村   猛
新任(2月6日就任、1月30日無投票)
三重県亀山市 た  なか りょう た
田 中 亮 太
新任(2月6日就任、1月30日無投票)
大阪府高石市 阪 口 伸 六 ※一期目継続(公職選挙法第259条の2による)
(1月30日無投票)
佐賀県唐津市 さか  い  とし ゆき
坂 井 俊 之
新任(2月6日就任)
大分県臼杵市 ご  とう  くに とし
後 藤 國 利
新任(2月6日就任、1月30日無投票)
沖縄県浦添市 儀 間 光 男 再選
1月30日
青森県十和田市 なかのわたり はるお
中野渡 春 雄
新任(1月30日就任、1月23日無投票)
静岡県御殿場市 長 田 開 蔵 再選
静岡県菊川市 おお た じゅん いち
太 田 順 一
新任(1月30日就任)
兵庫県養父市 うめ たに   かおる
梅 谷   馨
新任(1月30日就任)
愛媛県宇和島市 石 橋 寛 久 再選
1月23日
新潟県白根市 吉 沢 ◎ 澄 再選(1月16日無投票)
神奈川県相模原市 小 川 勇 夫 三選
埼玉県川越市 舟 橋 功 一 四選
群馬県伊勢崎市 や  ない いち お
矢 内 一 雄
新任(1月23日就任)
愛知県岩倉市 石 黒 靖 明 五選
徳島県小松島市 いな だ  よね あき
稲 田 米 昭
新任(2月3日就任)
福岡県八女市 野 田 国 義 四選
宮崎県西都市 はし だ  かず み
橋 田 和 実
新任(2月5日就任)

もどる